Полный комплекс офтальмологических услуг
tlt-optika@yandex.ru
ТЛТ ОПТИКА
г.Тольятти, пр-т Ст. Разина, 39
+78482320330
Схема проезда
Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих

Лечение по методу Дашевского

Лечение по методу Дашевского

Зрительное напряжение наступает от того, что человек длительно сводит зрительные оси в одну точку, напрягая глазные мышцы. Выход есть: нужно просто развести их в другую сторону! Просто, да не очень, ведь разведение мышц в сторону – неестественно для наших глаз. Чтобы смоделировать это состояние, Дашевский предложил использовать специальные призмы.
На рисунке видно, как призмы изменяют направление лучей: человек видит раздвоенный предмет. В ответ на такое неестественное состояние мозг дает команду на сокращение внешних глазных мышц так, чтобы раздвоенное изображение как можно быстрее слилось в одно.
Рефлекторное разведение в сторону зрительных осей собственно и приводит к расслаблению косых глазных мышц (деаккомодации) и уменьшению деформации глазного яблока. Вот в чем суть открытия Дашевского.
Обратите внимание! Разведение происходит рефлекторно, то есть человеку не нужно сознательно делать упражнения, направленные на снятие зрительного напряжения. Согласитесь, это хорошая новость!
Вы можете пройти курс аппаратного лечения по методу Дашевского в медицинском кабинете ТЛТ-оптика на Ст. Разина, 39. Курс лечения составляет врач-офтальмолог, предварительная запись обязательна. Т. 320-330, 8-9270-22-63-55.
Возврат к списку
class
Запись на прием
Справки по телефону +7 (8482) 32-03-30 8 (927) 022-63-55